В рамках расследования пожара в отеле в Турции задержаны 11 человек
Заместитель мэра турецкого города Болу и заместитель главы пожарной службы задержаны в рамках расследования пожара в отеле. Об этом в соцсети X сообщил министр юстиции Турции Йылмаз Тунч.
Он заявил, что в рамках расследования задержаны 11 человек, среди них заместитель мэра Болу, замдиректора пожарной службы Болу, владелец отеля, гендиректор компании и директор отеля.
В ночь на 21 января в отеле на горнолыжном курорте Карталкая в провинции Болу произошел сильный пожар. Здание находится на горе, что осложняло работу пожарных. По последним данным, число жертв достигло 76 человек.