В Лос-Анджелесе произошел новый лесной пожар
К северу от Лос-Анджелеса произошел новый лесной пожар, который охватил более 20 кв. км. Более 50 тыс. человек получили распоряжение и предупреждения об эвакуации, сообщает AP.
Пожар вспыхнул утром 22 января. За несколько часов огонь уничтожил 39 кв. км, и пожар продолжает разгораться. «Спасатели проделывают большую работу, чтобы попытаться сдержать его»,— сказал глава департамент лесного хозяйства и противопожарной защиты Калифорнии Джо Тайлер.
Лесные пожары, начавшиеся в округе Лос-Анджелес 7 января, признаны самыми масштабными в истории штата. Общая площадь возгораний превысила 16 тыс. га. Погибли по меньшей мере 25 человек.