64-летнего пенсионера из Москвы приговорили к 8 годам колонии по делу о «фейках» про армию из-за постов в VK
Понедельник, 27 Января, 2025 года, 21:38
64-летнего пенсионера из Москвы приговорили к 8 годам колонии по делу о «фейках» про армию из-за постов в VK.
Об этом пишут «Медиазона» и SOTAvision. Приговор в отношении Константина Селезнева вынес Лефортовский суд. Процесс был закрытым.
Поводом для преследования пенсионера стали две публикации в VK. В первом он обратился к генпрокурору и напомнил о преступлениях российских военных, в том числе в Буче. Во втором — к Владимиру Путину, назвав того «руководителем террористического государства», пишет «Медиазона».
Селезнева задержали в октябре 2023 года. На заседании по избранию меры пресечения ему стало плохо, он потерял сознание
Позже Селезнев рассказывал, что на него пытались оказывать давление в СИЗО. В конце 2024 года правозащитники заявили, что мужчину поместили в переполненную камеру, где из-за нехватки коек арестантам приходилось спать по очереди.