"Грузинская мечта" прекращает работу в ПАСЕ
"Грузинская мечта" прекращает работу в Парламентской Ассамблее Совета Европы, объявила глава грузинской делегации Теа Цулукиани.
Она заявила, что условия и оговорки в принятой по Грузии резолюции "неприемлемы, несправедливы и необоснованны".
По словам Цулукиани, требование ПАСЕ о назначении новых выборов "нарушает суверенитет Грузии и игнорирует волю более 1 120 000 избирателей".
При этом она отметила, что Грузия остается членом Совета Европы, а свою работу в ПАСЕ возобновит, "когда изменится несправедливое отношение и прекратится шантаж".