Трюдо пригрозил США «реальными последствиями» в ответ на новые пошлины
Канадский премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что пытался связаться с президентом США Дональдом Трампом с момента инаугурации американского лидера 20 января и надеется все же поговорить с ним вскоре.
"С момента инаугурации я пытался связаться с Дональдом Трампом и надеюсь поговорить с ним в ближайшее время", - сообщил Трюдо на пресс-конференции.
Трюдо пригрозил США "реальными последствиями" после того, как американский президент Дональд Трамп ввел пошлины на товары из Канады, Мексики и Китая, и анонсировал целый ряд ответных мер.