Трамп заявил, что США точно введут дополнительные пошлины на поставки из ЕС
Соединенные Штаты полны решимости ввести дополнительные таможенные пошлины на импорт из Европейского союза (ЕС). Об этом в беседе с журналистами заявил президент США Дональд Трамп.
"Это точно произойдет в отношении Европейского союза, могу вам это сказать. Потому что они нами действительно пользуются", - подчеркнул американский лидер, комментируя тему введения Вашингтоном дополнительных импортных пошлин. Он уточнил, что США собираются принять эти протекционистские меры в торговле с ЕС "очень скоро".
При этом Трамп отметил, что дефицит США в двустороннем товарообороте с ЕС превышает $300-350 млрд․ "Они не покупают почти ничего. А мы у них все покупаем", - сказал Трамп. По его мнению, "Европейский союз ведет себя совсем неподобающе". "Разумеется, что-то должно произойти", - повторил он.