Шольц обвинил Трампа в эгоизме за требование сырья Украины
Канцлер Германии Олаф Шольц раскритиковал требование Дональда Трампа к Украине поставить в США редкоземельные металлы в обмен на финансовую помощь. С такими словами немецкий политик выступил после неформального оборонного саммита ЕС в Брюсселе.
"Эти ресурсы страны нам следовало бы использовать для финансирования всего того, что понадобится после войны", - приводит слова Шольца агентство Reuters. По его словам, "было бы очень эгоистично и эгоцентрично" использовать полученные деньги сейчас для финансирования поддержки обороны, было бы лучше, если бы ресурсы Украины были использованы для хорошего будущего", - добавил канцлер Германии.
Ранее Дональд Трамп заявил, что помощь Украине будет продолжена, если та пообещает поставлять в США редкоземельные металлы.