Трамп։ «Соединенные Штаты готовы занять сектор Газа»
Соединенные Штаты готовы «занять сектор Газа» и приступить к «расчистке» эксклава, заявил президент Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху.
«США возьмут под свой контроль сектор Газа, и мы займемся им, — заявил Трамп а по CNN.— Мы будем владеть им и будем нести ответственность за обезвреживание всех опасных неразорвавшихся бомб и другого оружия».
США поспособствуют экономическому развитию, которое «обеспечит неограниченное количество рабочих мест и жилья», пообещал он.
Республиканец также не исключил отправки американских войск для помощи с обеспечением безопасности в секторе Газа. Нетаньяху, комментируя намерения республиканца, сказал: «Я думаю, что это может изменить историю. И я думаю, что действительно стоит пойти по этому пути».