Новая попытка Трампа оказать давление на Тегеран провалится — глава МИД Ирана
Новая попытка лидера США Дональда Трампа оказать максимальное давление на Иран завершится провалом, как и во время его предыдущего президентского срока. Об этом заявил глава МИД исламской республики Аббас Арагчи.
«Максимальное давление — неудачный опыт, и повторная попытка приведет еще к одной неудаче», — указал он в эфире телеканала SNN, комментируя недавнее подписание Трампом указа о восстановлении максимального давления Вашингтона на Тегеран.
«Если главная проблема заключается в том, чтобы Иран не стремился к созданию ядерного оружия, то это достижимо», — добавил он.