Песков: требования Зеленского дать Украине ядерное оружие "граничат с безумием"
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал требования Владимира Зеленского предоставить Украине ядерное оружие в количестве, достаточном для того, чтобы остановить Россию, "граничащими с безумием". Такое мнение он высказал журналистам, отвечая на вопрос ТАСС.
"В целом подобные заявления и подобные высказывания граничат с безумием. Есть режим нераспространения ядерного оружия и так далее", - сказал Песков.
Ранее Зеленский заявил, что Запад должен дать Украине ядерное оружие и направить в страну свой контингент, раз не принимает Киев в НАТО.