Азербайджан готовит обращение в международный суд в связи с крушением авиалайнера AZAL
Азербайджан собирает доказательную базу для обращения в международный суд в связи с крушением самолета AZAL, сообщает Day.Az.
У Азербайджана имеются фрагменты ракет "Панцирь-С", которыми был сбит самолет. Формируется доказательная база, собираются факты и доказательства, ведется подготовка к обращению в международный суд.
"Тем не менее, двери для диалога с Россией остаются открытыми. Москва должна открыто признать свою вину и взять на себя ответственность. В противном случае Баку готов к следующим шагам", пишет qafqazinfo.az.
Напомним, что 25 декабря 2024 года пассажирский самолет, принадлежащий AZAL, потерпел крушение вблизи аэропорта Актау в Казахстане. В результате катастрофы погибли 38 человек, 29 получили ранения.