Управление Панамского канала опровергло заявление об отмене сборов для судов США
Управление Панамского канала опровергло заявление госдепа США об отмене сборов для американских правительственных судов.
Ранее американский госдеп заявил, что власти Панамы приняли решение отменить сборы за проход по Панамскому каналу судов, принадлежащих правительству США.
"Ввиду распространенного госдепом США объявления, руководство Панамского канала, наделенное полномочиями устанавливать транзитные пошлины и другие сборы для транзита через канал, извещает, что не вносило в них никаких корректировок", - говорится в заявлении управлении канала в соцсети X.
В нем также отмечается, что управление Панамского канала "готово установить диалог с соответствующими должностными лицами США относительно транзита военных кораблей из указанной страны".