Гражданин Грузии арестован за поджог в аэропорту Рима
Гражданин Грузии арестован за поджог на территории римского аэропорта Чампино. Об этом пишет итальянское агентство ANSA.
Полеты во втором по величине аэропорту Рима были приостановлены на несколько часов 5 февраля из-за пожара в диспетчерской вышке.
Как сообщается, 36-летний гражданин Грузии напал на сотрудника аэропорта, который собирался заступить на дежурство и открывал входную дверь технического помещения.
Мужчина поджег оборудование и мебель в диспетчерской. Пожарные быстро ликвидировали возгорание. Огонь не нанес ущерба системам управления полетами.