Маск: Ведомства США прекращают подписку на ряд крупнейших СМИ страны
Власти Соединенных Штатов прекращают финансирование ряда крупных СМИ страны. Об этом заявил Илон Маск, возглавляющий ведомство по повышению эффективности правительства США․
Речь идет о газетах The New York Times, Politico и информационном агентстве Associated Press.
Как уточнил Маск в соцсети Х (бывшая Twitter, заблокирована в РФ), в целях экономии бюджета подразделения федеральных министерств прекратят оплату дорогостоящих подписок на сервисы вышеупомянутых информационных ресурсов.
Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт, комментируя прекращение платных подписок, заявила, что работа СМИ фактически "субсидировалось за счет американских налогоплательщиков".