#CNN: В США подали первый иск с требованием возобновить работу USAID

Американская ассоциация дипломатической службы (AFSA) и Американская федерация государственных служащих (AFGE) подали иск с требованием возобновить работу Агентства США по международному развитию (USAID) в федеральный суд в Вашингтоне (.pdf).
«Эти действия привели к глобальному гуманитарному кризису, резко остановив важную работу сотрудников USAID, грантополучателей и подрядчиков. Они стоили тысяч американских рабочих мест. И они поставили под угрозу интересы национальной безопасности США», — сказано в документе.
Истцами выступают два профсоюза, которые представляют сотрудников USAID. В качестве ответчиков заявлены президент США Дональд Трамп, Госдепартамент и его глава Марко Рубио, Минфин и его глава Скотт Бессент, а также само USAID.
Требования истцов связаны с сокращением сотрудников агентства, численность которых достигает 13 тысяч. По данным американских СМИ, это первый иск с требованием восстановить деятельность USAID.

#Reuters: Израиль обсуждает с Ливаном передачу контроля над югом страны
160Вчера, 17:21
Ризван Набиев: Вопрос возвращения «западных азербайджанцев» уже продвигается в правовой плоскости
115Вчера, 16:05
ОДКБ: недружественные шаги Запада вокруг Армении могут привести к обострению
111Вчера, 14:17
Песков: стратегический выбор Армении важен для России
96Вчера, 13:41
Трамп раскритиковал поддержавших резолюцию по Ирану сенаторов
152Вчера, 12:21
Костанян: Армения надеется на открытие границ с Турцией и Азербайджаном к 2030 году
85Вчера, 12:05
Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
134Вчера, 10:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
153Вчера, 09:42