Песков не исключил разговор Путина и Алиева по теме Русского дома в Баку
Ситуация вокруг Русского дома в Баку может обсуждаться между президентами России и Азербайджана Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым, когда состоятся контакты на высшем уровне, не исключил в беседе с журналистами представитель Кремля Дмитрий Песков․
Баку 3 февраля направил Москве ноту о прекращении деятельности Русского дома из-за отсутствия у него регистрации в качестве юридического лица.
Ранее Захарова заявила, что Москва неоднократно предлагала Баку обсудить данный вопрос по дипломатическим каналам в рамках соответствующих консультаций.
Безусловно, мы будем ставить этот вопрос перед нашими коллегами на различных уровнях. Если будут контакты на высшем уровне. Не исключаем, что этот вопрос может обсуждаться и в диалоге двух глав государств, — сказал Песков, отвечая на вопрос, ожидаются ли контакты Путина и Алиева по теме Русского дома.