Зеленский։ Война обошлась Украине в $320 миллиардов, из которых $120 миллиардов заплатили украинцы, а еще 200 миллиардов - США и Европа
Среда, 19 Февраля, 2025 года, 15:37
«Война обошлась Украине в $320 миллиардов, из которых $120 миллиардов заплатили украинцы, а еще 200 миллиардов - США и Европа», Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции.
«США дали нам около $67 млрд оружием и $31 млрд программами в бюджет. Это точно не стоило $500 млрд, это не серьезный разговор», разъяснил Зеленский․
Трамп настаивает на том, что Украина должна объяснить, куда ушли деньги США, или вернуть их.
Ссылаясь на заявление Трампа о падении его рейтинга до 4 процентов, Зеленский отметил, что, к сожалению, Трамп дезинформирован, а результаты реальных опросов говорят об обратном.