«Мы рады, что Грузия не находится в одном поезде с Украиной» - Бочоришвили
Глава МИД Грузии Мака Бочоришвили дала понять, что хорошо, что ее страна "не сидит в одном поезде с Украиной".
"Нам говорили, что какой-то поезд идет, бежит, и если мы не сядем в него, наше время никогда не настанет. Мы обязательно должны сидеть в этом поезде. Сегодня, думаю, мы все хорошо видим, насколько выгодным могло быть для Грузии находиться в том поезде, в котором сидит сегодняшняя власть Украины", - сказала Бочоришвили в интервью Первому каналу Общественного вещателя Грузии.
Недовольство Запада вызвали итоги парламентских выборов, которые состоялись 26 октября 2024 года. На выборах победила правящая партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия", однако оппозиция и бывший президент Саломе Зурабишвили отказываются признавать итоги голосования. С 4 ноября оппоненты власти проводят митинги с требованием повторных выборов․