Вэнс: Украины не существовало бы без щедрости США
Вице-президент США Джей Ди Вэнс посоветовал президенту Украины Владимиру Зеленскому поблагодарить Штаты за оказанную поддержку. Без нее, по мнению господина Ди Вэнса, Украины уже не существовало бы. Он также считает глупым публично критиковать президента США Дональда Трампа.
«Президент Зеленский и его страна перестали бы существовать без щедрости США. Так что пусть скажет спасибо. А если не согласен с президентом, подними трубку и позвони ему или нашим дипломатам. Не устраивай тур по Европе, критикуя президента США. Это оскорбительно — для него, для меня, для американского народа. И, кстати, это глупо»,— заявил американский вице-президент журналистам.
На этой неделе Зеленский раскритиковал президента США за переговоры с Путиным. Трамп в ответ назвал украинского президента «диктатором» и напомнил о необходимости вернуть деньги, потраченные США на поддержку Украины.