Трамп заявил, что присутствие Зеленского на переговорах было необязательным
Президент США Дональд Трамп заявил, что украинскому лидеру Владимиру Зеленскому не было необходимости принимать участие в переговорах о прекращении конфликта с Россией, пишет Bloomberg.
Трамп сказал Fox News Radio, что Зеленский участвовал во встречах в течение трех лет с момента вторжения России в феврале 2022 года и до сих пор не смог положить конец конфликту.
«Я не думаю, что его присутствие на встречах очень важно, если честно, — сказал Трамп. — Когда Зеленский сказал, что его не пригласили на встречу [в Эр-Рияде] — это не было приоритетом, потому что он до сих пор плохо вел переговоры».