Фон дер Ляйен: «Мы сегодня в Киеве, потому что Украина — это Европа»
Председатели Еврокомиссии и Европейского совета Урсула фон дер Ляйен и Антониу Кошта прибыли в Киев, сообщает «Суспильне».
На вокзале их встретили глава офиса президента Украины Андрей Ермак и украинский министр иностранных дел Андрей Сибига.
«Мы сегодня в Киеве, потому что Украина — это Европа․ В этой борьбе за выживание на карту поставлена не только судьба Украины. Это судьба Европы», — сказала фон дер Ляйен в X.
Визит политиков приурочен к третьей годовщине начала боев на Украине. Как ранее сообщал украинский президент Владимир Зеленский, в этот день в Киеве состоится саммит для обсуждения конфликта с Россией. На встречу должны приехать лидеры 13 стран, еще 24 политика будут присутствовать онлайн.