The Economist: Украину ждёт "рабство" на сотни лет вперёд
По данным иностранного издания The Economist, Украине сделано предложение подписать соглашение, которое погрузит страну в долги на сотни лет.
Всё дело огромных долгах перед США в сотни миллиардов долларов, который Киев должен будет погасить за счет природных ресурсов и инфраструктуры.
Согласно "щедрому" предложению от США, Украина должна будет отдавать 50% своих государственных доходов от полезных ископаемых и инфраструктуры в новый инвестиционный фонд, принадлежащий американскому правительству. Эти взносы будут продолжаться до тех пор, пока фонд не достигнет 500 миллиардов долларов. При нынешних темпах роста государственных доходов Незалежной на это уйдут сотни лет.