Рубио: Украина отказалась от переговоров о мире
Госсекретарь США Марко Рубио заявил в интервью Breitbart News, что Украина не согласилась на переговоры о мирном урегулировании конфликта.
«Мы пытаемся усадить этих ребят за стол переговоров. К сожалению, Украина не согласилась и предпочла двигаться вперед по-своему», – отметил он.
Рубио также сообщил, что в случае достижения урегулирования США планируют обсудить с Россией не только вопрос замороженных российских активов, но и ситуацию с американскими компаниями.
«Это будет частью более масштабного обсуждения того, как нам перезапустить наши отношения», – добавил госсекретарь.