Армия Израиля нанесла удары по военным объектам на юге Сирии
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удары по военным объектам на юге Сирии. Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ в телеграм-канале.
За последние несколько часов были атакованы командные центры и несколько объектов с оружием, заявили в израильской армии.
В ЦАХАЛ подчеркнули, что присутствие военных сил в южной части Сирии представляет опасность для граждан Израиля и заявили о намерении продолжать операции для устранения потенциальных угроз.
Израиль выступает против размещения сил новой сирийской администрации к югу от Дамаска и настаивает на полной демилитаризации южных провинций страны.