Трамп: США сейчас не поставляют Киеву помощь в сфере обороны
США сейчас не предоставляют Украине никакой помощи в области обороны, заявил американский президент Дональд Трамп журналистам в Белом доме. Трансляцию вел телеканал Fox News.
«Прямо сейчас мы не предоставляем ничего», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
По его словам, у Киева должно быть достаточно оружия для ведения боевых действий до тех пор, пока США и Россия не достигнут соглашения по урегулированию конфликта.
С момента инаугурации Трампа Вашингтон не объявлял о новых пакетах военной помощи для Украины. Президент Украины Владимир Зеленский признал, что лишение поддержки США значительно усложнит ситуацию в зоне российско-украинского конфликта.