19 человек погибли в результате крушения военного самолета в Судане
По меньшей мере 19 человек погибли в результате крушения военного самолета, принадлежащего армии Судана, в суданском городе Омдурман (провинция Хартум).
Об этом сообщил телеканал Al Arabiya.
По его сведениям, причиной происшествия послужила техническая неисправность, самолет рухнул на жилую застройку вскоре после взлета с местной авиабазы. Жертвами крушения стали члены экипажа и суданские военные, присутствовавшие на борту, а также мирные жители, находившиеся в жилом доме, на который упало воздушное судно. Спасатели продолжают разбор завалов на месте падения самолета.
Отмечается, что в числе погибших известный в Судане бригадный генерал, бывший командующий военным округом Хартума Бахар Ахмед.