Лавров։ «Нельзя идти на соглашение, единственной целью которого является сново вооружать Украину»
Министр иностранных дел России Сергей Лавров, во время пресс-конференции в Дохе отвечая на вопрос о позиции России относительно размещения европейских миротворческих сил на Украине, заявил, что вариант размещения войск на Украине не может обсуждаться.
Лавров процитировал заявление Трампа о том, что вопрос размещения миротворческих войск на Украине должен быть приемлемым для обеих сторон конфликта.
В данном случае «никто нас об этом не спрашивал», заявил Лавров, добавив, что подход, подразумевающий необходимость развертывания миротворцев, направлен лишь на возогревание конфликта.
«Нельзя идти на соглашение, единственной целью которого является сново вооружать Украину», — заявил Лавров.