Северная Корея отправила подкрепление в Курскую область
Южнокорейская разведка заявила, что в начале февраля Северная Корея отправила подкрепление в Курскую область, где воевал на стороне России и понес серьезные потери ее военный контингент, передает Ulysmedia.kz.
Об этом заявлении Национальной разведывательной службы Республики Корея сообщает корейская пресса. Размеры подкрепления не уточняются.
«В январе и феврале этого года примерно от 1000 до 3000 северокорейских военных были переброшены на фронт в Курской области российскими судами и военными самолетами», — цитирует издание своих собеседников.
По словам одного из них, подкрепление включает подразделения мотопехоты, саперов и электронной разведки, которых не было в присланном в октябре контингенте, пишет ВВС.
По заявлениям украинских военных и южнокорейской разведки, северокорейский контингент из примерно 11 тысяч человек понес в Курской области серьезные потери — до четырех тысяч убитыми и ранеными — и в середине января был снят с фронта.
Напомним, ранее в Сеуле заявили, что военные КНДР не участвуют в боевых действиях в Украине с середины января.