Зеленский заявил о готовности снова встретиться с Трампом
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов встретиться с президентом США Дональдом Трампом, если тот снова пригласит его "для решения реальных проблем", передает Bloomberg․
После участия в саммите европейских лидеров по вопросам безопасности в Лондоне президент Украины заявил: "Мы достойны равноправного диалога.... Если президент США пригласит для конструктивного диалога, для решения реальных проблем, для серьезных вопросов и реальных, решительных действий и ответов – я приеду".
Президент Украины отметил, что проведение этого разговора в открытом режиме не было положительным ни для США, ни для Украины.
"Я убежден, что эта ситуация пройдет, и впереди более важные вещи", – сказал президент Украины.
Он также добавил, что Украина готова подписать соглашение о добыче полезных ископаемых, которое было приостановлено на прошлой неделе. В частности, его могут подписать министры.