Зеленский рассказал, как Запад может остановить Путина
Запад может остановить российского президента Владимира Путина и для этого, в частности, он должен не снимать санкции с России, а наоборот максимально их усилить, заявил журналистам президент Украины Владимир Зеленский заявил по итогам саммита в Лондоне.
По его словам экономика России в очень сложной ситуации и она будет ухудшаться.
«Снизить цену на нефть и энергоносители - это одна история. Теневой флот, банковская система - это также не все. Обрезать все отношения, где Путин обходит санкции. Взять на борт те страны, которые помогают в обходе санкций. Не потому, что они друзья с россиянами. А потому, что они зарабатывают на этом деньги. Предложить этим странам альтернативу - они есть. Россияне дают дешевый газ? Дайте такой же. Обрежьте все, дайте тотальные санкции», — сказал он.
Зеленский добавил, что это приведет к ускорению падения российской экономики.
«Вот наш план. Вот эти санкции сейчас работают. А вот письмо санкций, которые мы введем завтра, если не остановите. Кроме этих санкций, вот пакет оружия, который мы передадим Украине. Мы дадим им оружие, которым она уничтожит всю российскую энергетику и военные заводы. И у России кроме экономики будет падать способность производить оружие, ракеты и так далее», — отметил президент Украины.
Зеленский также призвал Запад уделить больше внимания к компаниям и странам, которые передают Москве современные технологии.