Суд утвердил штраф Google на 8 млрд рублей
Суд апелляционной инстанции утвердил административное наказание для компании Google в виде штрафа в размере 8 млрд. Об этом 4 марта сообщили в Telegram-канале судов общей юрисдикции Москвы.
«Решением Чертановского районного суда города Москвы постановление <…> к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 8 008 684 193 рубля 68 копеек оставлено — без изменения», — говорится в сообщении.
Ранее, 17 февраля, Таганский суд оштрафовал компанию Google на 3,8 млн рублей, признав виновным в совершении административного правонарушения. По данным ТАСС, такое решение было принято из-за размещения на YouTube ряда видео, в том числе с инструкциями по сдаче в плен для российских военнослужащих, участвующих в спецоперации.