Трамп пригрозил Канаде увеличением размера пошлин
Американский президент Дональд Трамп заявил, что США незамедлительно увеличат пошлины для Канады в случае введения ответных мер на тарифы со стороны Вашингтона. Об этом он сообщил 4 марта.
«Пожалуйста, объясните губернатору Канады Трюдо (премьер-министру. — Ред.) [Джастину Трюдо], что, когда он введет ответный тариф в отношении США, наш ответный тариф немедленно увеличится на такую же величину», — заявил Трамп в соцсети Truth Social. Ранее, 4 марта, Трюдо назвал введение пошлин США началом торговой войны против Канады. Он также анонсировал введение Оттавой 25-процентных пошлин на импорт из США на сумму $125 млрд через 21 день.