«Минск готов принять Трампа, Путина и Зеленского» - Лукашенко
Минск готов организовать переговоры Дональда Трампа, Владимира Путина и Владимира Зеленского. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в интервью американскому блогеру Марио Науфалу, сообщает БЕЛТА.
"Не надо Зеленского сейчас наклонять, какой бы он ни был. Надо убедить, договориться и с Зеленским, потому что за Зеленским стоит большая часть украинского общества. Поэтому надо договариваться. Хотите - приезжайте. Вот, рядом - 200 километров от белорусской границы до Киева. Полчаса на самолете. Приезжайте. Вот здесь сядем. Спокойно, без шума, без криков договоримся. Поэтому передайте Трампу: я его жду здесь вместе с Путиным и Зеленским. Сядем и спокойно договоримся. Если вы хотите договориться", - сказал Александр Лукашенко.
Президент считает, что Дональд Трамп более самостоятельный Президент, нежели его предшественник Джо Байден. "Он, даже если неправильно, но примет решение. Байден сам решения не принимал. Ему говорили: не надо звонить, - он не звонил. Ему сказали: назови Путина диктатором, - он назвал его диктатором, - отметил глава государства.