Истребитель ВВС Южной Кореи в ходе учебных боевых стрельб случайно сбросил бомбу на деревню
Истребитель ВВС Южной Кореи в ходе учебных боевых стрельб случайно сбросил бомбу на деревню в районе города Пхочхон, в результате чего пострадали мирные жители, передает агентство Рёнхап со ссылкой на министерство обороны.
Ранее сообщалось, что восемь человек пострадали в результате падения артиллерийского снаряда или бомбы на жилые дома в деревне уезда Идон в районе города Пхочхон.
в городе Пхочхон, провинции Кёнгидо, проходили совместные учения Южной Кореи и США с участием ВВС, сухопутных войск Республики Корея и дислоцированных в стране американских войск.
"По заявлению ВВС, восемь бомб MK-82 были аномально сброшены с истребителя KF-16 и упали за пределами полигона", — сообщает агентство.