Трамп: Украине придется пойти на мирную сделку, поскольку у нее нет выбора
Украине придется пойти на мирную сделку, поскольку у нее нет выбора. Об этом 6 марта заявил президент США Дональд Трамп.
В ходе общения с журналистами он заявил, что, по его мнению, его администрация добилась «большого прогресса» за последние дни в отношениях с Украиной и Россией.
«Я думаю, вот что произойдет. Украина хочет заключить сделку, потому что, как мне кажется, у них нет выбора», — заявил Трамп.
Он подчеркнул, что Россия, в свою очередь, «также хочет заключить сделку».
Ранее, 5 марта, Трамп в ходе своего выступления перед конгрессом заявил, что украинский лидер готов как можно скорее сесть за стол переговоров, чтобы добиться долгосрочного мира.