Армия Сирии взяла под контроль Латакию
Силы безопасности Сирии, которые подчиняются новым властям страны, взяли под контроль город Латакия, вытеснив вооруженных сторонников бывшего президента республики Башара Асада. Об этом сообщил в комментарии катарскому телеканалу Al Jazeera начальник полиции Латакии.
"Город взят под контроль, осада с военных объектов снята, а остатки прежнего режима вытеснены", - сказал он.
Ранее сирийские СМИ передали, что военные заняли центральные районы Латакии и Тартуса и продолжают прочесывать территории этих провинций в поисках скрывающихся там вооруженных сторонников бывшего президента республики Башара Асада.