В Нью-Йорке объявили режим ЧС из-за лесных пожаров
В Нью-Йорке из-за сильного ветра вспыхнули лесные пожары. Губернатор округа Кэти Хокул объявила режим чрезвычайной ситуации в городе из-за стихийного бедствия. Об этом сообщает NBC News.
«По данным Национальной метеорологической службы, в субботу на Лонг-Айленде и недалеко от Бруклина вспыхнули лесные пожары, сильный ветер в Нью-Йорке создал повышенный риск распространения огня», — пишет издание.
Общая площадь пожара пока не уточняется. Однако, по данным издания, огонь распространяется со скоростью до 56 км/ч. Для помощи пожарным на место отправили вертолеты Нацгвардии.
«Я намерена сделать все возможное, чтобы обеспечить безопасность жителей Лонг-Айленда», — заявила Кэти Хокул․