Захарова։ «Отдельной встречи США и России в Саудовской Аравии не будет»
Новый раунд переговоров РФ и США в Саудовской Аравии на этой неделе не планируется, никакой соответствующей информации не поступало и от американской стороны. Об этом заявила ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Ранее CNN сообщало, что представители США намерены отдельно встретиться с делегациями России и Украины на этой неделе в Саудовской Аравии, Украино-американская встреча состоится 11 марта.
Делегации России и США уже встречались 18 февраля в Эр-Рияде, это были первые масштабные переговоры представителей двух стран за несколько лет. На встрече обсуждались в том числе урегулирование конфликта на Украине, а также вопросы двухсторонних отношений.