Камеры сняли момент наезда такси на остановку с людьми в Казани
Уличная камера видеонаблюдения зафиксировала момент, когда такси в Казани наехало на автобусную остановку c людьми. Кадры были опубликованы в Telegram-канале «Region116».
Судя по кадрам, машина сперва двигалась на невысокой скорости, но не оставалась в пределах своей полосы, и в какой-то момент взяла курс в сторону остановки. В этот момент группа пассажиров выходила из автобуса и оказалась сбита автомобилем. После наезда на пешеходов такси врезалось в стоящий немного дальше общественный транспорт.
Сам водитель, устроивший аварию, сообщил, что заснул за рулем, из-за чего потерял управление и наехал на людей.
Министерство здравоохранения Татарстана сообщило, что в результате происшествия 11 человек получили травмы, из них девять были госпитализированы.
Снесшего толпу людей водителя такси ранее лишали прав за пьяное вождение
Мужчину привлекали к ответственности в 2017 году – тогда на суде он заявил, что просто стоял возле авто, а за рулем была его знакомая.
По данным судебного портала Татарстана, в августе прошлого года его также привлекали к административке за незаконное хранение наркотических веществ без цели сбыта.
Спустя несколько месяцев суд также признал мужчину виновным в уклонении от прохождения диагностики, лечения от наркомании.