В Северном море столкнулись танкер и сухогруз
По меньшей мере 32 человека пострадали в результате столкновения танкера и грузового судна у берегов Великобритании в Северном море. Об этом сообщил телеканал Sky News со ссылкой на представителей порта, куда были доставлены члены команд с горящих судов.
«В общей сложности 32 пострадавших были доставлены в порт, где их уже ждали машины скорой помощи, чтобы отвезти в больницу принцессы Дианы», - говорится в информации.
По данным телеканала, людей привезли на трех лодках. Информации о степени тяжести их травм пока нет. Также отсутствуют данные о точном числе людей, находившихся на нефтяном танкере Stena Immaculate под флагом США, который стоял на якоре, и врезавшегося в него контейнеровоза Solong под флагом Португалии. BBC уточняет, что все члены экипажа Stena Immaculate спасены.
Танкер, по информации Sky News, мог использоваться для доставки топлива для нужд американских военных баз в Великобритании.