#Axios: спецпосланник Трампа Уиткофф планирует встретиться с Путиным
Спецпосланник президента США Дональда Трампа Стив Уиткофф планирует провести встречу с президентом России Владимиром Путиным 13 марта, утверждает журналист Axios Барак Равид в социальной сети Х со ссылкой на источник.
«Источник, знакомый с ситуацией, подтвердил запланированную поездку Уиткоффа в Москву на этой неделе для встречи с Путиным, но подчеркнул, что все еще может измениться.Четверг — возможная встреча с Путиным в Москве", — написал он.
Накануне журналист Bloomberg сообщила, что Уиткофф планирует посетить Москву, чтобы встретиться с российским лидером.
В Кремле эту информацию пока никак не прокомментировали.
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков ранее заявил, что контакты России и США по линии отдельных ведомств идут, и в последнее время они интенсифицировались.
Захарова, комментируя РИА Новости сообщения СМИ о планирующемся визите спецпосланника Трампа Стива Уиткоффа в Москву, заявила, что контакты России с США на нынешнем отрезке достаточно интенсивные.