Захарова: "Киев направил БПЛА на Москву в день визита генсека ОБСЕ"
Киевский режим не первый раз направил беспилотники на Москву в день визита высокопоставленной делегации, на этот раз генерального секретаря Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Феридуна Синирлиоглу. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Дипломат отметила, что не впервые визит высокопоставленной иностранной делегации в Москву совпадает с атаками дронов ВСУ. Захарова сообщила, что киевский режим направил беспилотники на город ночью, когда в Москве находится генсек ОБСЕ. "Глава той организации, которую спонсоры Зеленского низвели до уровня говорильни, лишив первоначального смысла, - обеспечения безопасности и сотрудничества в Европе", - написала она в своем Telegram-канале.
Минобороны РФ сообщило, что над Московской областью за ночь уничтожен 91 украинский беспилотник. По данным губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, в результате атаки погиб один и пострадали три человека.