МУС подтвердил выдачу ордера на арест экс-президента Филиппин Дутерте
Палата предварительного производства Международного уголовного суда (МУС) выдала ордер на арест Родриго Дутерте по обвинению в преступлениях против человечности. Об этом сообщила пресс-служба суда.
Как отметили представители инстанции, Дутерте подозревается в убийствах, предположительно совершенных на Филиппинах в период с 1 ноября 2011 года по 16 марта 2019 года.
"После того как подозреваемый будет взят под стражу в МУС, будет назначено предварительное слушание, - добавили в МУС. - Дополнительная информация будет предоставлена в должное время".
Ранее появилась информация о том, что Дутерте, находившийся у власти на Филиппинах в 2016-2022 годах, был арестован филиппинской полицией и после этого вылетел на борту частного самолета в Гаагу.