Путин заявил, что Россия поддерживает идею о перемирии с Украиной
Россия согласна с предложениями прекратить боевые действия на Украине, но оно должно привести у долгосрочному миру и устранить первоначальные причины кризиса, заявил президент Владимир Путин.
«Мы согласны с предложениями прекратить боевые действия, но исходим из того, что это прекращение должно быть таким, которое привело бы к долгосрочному миру и устранило бы первоначальные причины этого кризиса», — сказал Путин.
Говоря о готовности Киева к перемирию, он заявил, что переговоры в Саудовской Аравии «внешне» могут выглядеть «как принятие решения украинской стороной под американским давлением», но в действительности, убежден Путин, Украина «должна была бы просить об этом у американцев самым настоятельным образом», исходя из ситуации на поле боя.