Вэнс: Трамп может быть против размещения ядерного оружия в Восточной Европе
Президент США Дональд Трамп не поддерживает идею о размещении ядерного оружия в Восточной Европе, заявил вице-президент страны Джей Ди Вэнс в интервью телеканалу Fox News.
«Я не обсуждал этот вопрос с президентом, но был бы шокирован, если бы он поддержал размещение ядерного оружия еще дальше — на востоке Европы. Речь идет о будущем человеческой цивилизации», — сказал Вэнс.
Ранее, 13 марта, президент Польши Анджей Дуда в интервью Financial Times призвал США разместить в Польше ядерное оружие в качестве сдерживающего фактора против России. По его словам, инфраструктура НАТО «должна сместиться на восток», поскольку границы альянса также сдвинулись на восток в 1999 году, когда Польша вошла в состав НАТО.