МИД Ирана։ "Письмо Трампа было получено вчера вечером"
Иран примет решение о том, каким должен быть ответ на письмо президента США Дональда Трампа, переданное главе МИД исламской республики при посредничестве ОАЭ, после того как будет завершен процесс полной оценки и рассмотрения этого документа, заявил официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Исмаил Багаи.
В среду иранское агентство SNN сообщало, что дипломатический советник президента ОАЭ Анвар Гаргаш, находясь с официальным визитом в Тегеране, встретился с министром иностранных дел Ирана Аббасом Аракчи и передал ему послание Трампа.
"Это письмо (Трампа - ред.) было получено вчера вечером и в данный момент находится на рассмотрении... Решение о порядке ответа (на письмо - ред.) будет принято после (его - ред.) полной оценки и рассмотрения", - приводит слова Багаи агентство IRNA.
Трамп 7 марта заявил, что направил письмо Верховному лидеру Ирана Али Хаменеи и предпочел бы заключить с Тегераном сделку по вопросу иранской ядерной программы.