Лукашенко: "Россия и Белоруссия могут сформировать единый парламент, если будут готовы"
Россия и Белоруссия могут сформировать единый парламент, если будут готовы. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, выступая на пленарном заседании Совета Федерации РФ.
Идею создания парламента Союзного государства отвергли в начале 2023 года. Между тем с 1996-го функционирует Парламентское Собрание Союза России и Белоруссии, в которое входят по 36 парламентариев от каждой из стран.
"Процесс белорусско-российской интеграции нужно сделать необратимым", считает Лукашенко
Порассуждал о перспективах вхождения Белоруссии в состав Россииб Лукашенко отметил: "Надо идти спокойно, шаг за шагом, что-то реализовывать, как мы делаем сейчас".