Замглавы МИД России провел переговоры с ХАМАС
Руководство палестинского движения ХАМАС провело переговоры в столице Катара Дохе со специальным представителем президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителем министра иностранных дел России Михаилом Богдановым, говорится в сообщении в Telegram-канале ХАМАС.
"Делегация движения исламского сопротивления ХАМАС с главой Руководящего совета... Мухаммедом Дарвишем встретилась в столице Катара Дохе со специальным представителем президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителем министра иностранных дел России Михаилом Богдановым. Стороны обсудили ход переговоров о прекращении огня, продолжающиеся нарушения соглашения Израилем и действия, которые препятствуют его реализации,
включая промедление с выполнением гуманитарного протокола,
запрет на ввоз палаток и временных домов, топлива и тяжелой техники для восстановления основной инфраструктуры", - отмечается в сообщении.
Кроме того, стороны обсудили "ситуацию на Западном берегу Иордана, разрушения, сделанные Израилем в городах и лагерях беженцев на Западном берегу".
На встрече также присутствовали глава ХАМАС за рубежом Халед Машаль и глава бюро по внешним отношениям Муса Абу Марзук.