Трамп: "Телефонный разговор с Путиным состоится 18 марта"
Президент США Дональд Трамп заявил, что поговорит с российским коллегой Владимиром Путиным по телефону 18 марта, передает Reuters. Об этом он сообщил журналистам на борту самолета во время перелета в Вашингтон из Флориды.
Республиканец уточнил, что намерен во время беседы поднять вопрос территорий в контексте конфликта на Украине, а также обсудить контроль над АЭС. По его словам, за выходные было проделано «много работы».
«Мы хотим посмотреть, сможем ли мы положить конец этой войне. Может быть, сможем, может быть, нет, но я думаю, что у нас очень хорошие шансы», — сказал он.
Накануне спецпредставитель американского президента по Ближнему Востоку Стив Уиткофф сказал, что разговор может состояться в течение этой недели.