Al Jadeed сообщил об артиллерийском обстреле Сирией территории Ливана
Сирийская армия нанесла массированный удар по территории Ливана, погиб ребенок, сообщает ливанский телеканал Al Jadeed.
«В результате артиллерийского обстрела пограничных ливанских поселений со стороны Сирии из района города Кусейр погиб ребенок», — говорится в сообщении.
По данным телеканала, после усиления бомбардировок население приграничных территорий эвакуируется в направлении города Хермель на северо-востоке Ливана.
Обстрел ливанских территорий начался вскоре после публикации заявления сирийского Минобороны, в котором ведомство обвинило шиитскую организацию «Хезболла» в похищении и убийстве трех военных. Пресс-служба «Хезболлы» категорически это отрицает, отмечают авторы материала.